Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


31.03.2024


30.03.2024





Яндекс.Метрика





Пензенское подразделение «Россельхозбанка» рассказало о льготной схеме кредитования

Заместитель гендиректора Пермского подразделения «Россельхозбанка» Татьяна Евсина стала участником заседания Союза молочников Пермской области, в ходе которого она зачитала свой доклад, посвящённый вопросам внедрения инновационной схемы выдачи производителям сельскохозяйственных товаров кредитных средств по льготной схеме, предусматривающей ставку по проценту, не превышающую пяти процентов годовых. В своём докладе она старалась уделить максимальное внимание на особенностях взаимодействия банковского учреждения, клиентов, а также сельскохозяйственного Департамента с целью осуществления выдачи капитала на льготных условиях. Татьяна Евсина также ответила на главные вопросы изготовителей, связанные с практической стороной обновлённой схемы.

Она отметила, что новые алгоритм призван сделать государственную поддержку агротехнической отрасли максимально доступной. Заместитель гендиректора банка, что сотрудники финансовой структуры заметили значительный интерес сельских тружеников Прикамья к инновационной схеме: в настоящий момент в различных подразделениях в работе пребывает около двух десятков заявок на общую сумму больше ста миллионов рублей. В общем же больше девяноста клиентов выразили свою заинтересованность в финансировании на льготных условиях. Предварительно они сформировали потребности в капитале на общую сумму более семисот миллионов рублей.

В соответствии с обновлённым порядком выдачи субсидий, в нынешнем году компенсировать часть ставки по процентам по заёмному капиталу будут напрямую банкам.