Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


31.03.2024


30.03.2024


22.03.2024





Яндекс.Метрика





В Томском регионе обсудили вопросы подготовки к посевной кампании

Накануне начала посевных работ в Ведомстве, занимающемся вопросами социального и экономического развития сельских территории Томского региона, состоялось рабочее заседание, в ходе которого обговорили актуальные проблемы в растениеводческой отрасли – фотосанитарное состояние посевов сельскохозяйственных культур и ультрасовременные методы борьбы с сорняками и заболеваниями зелёных насаждений.

Среди участников мероприятия можно было заметить главу Департамента Ирину Черданцеву, заместителя Александра Савенко, а также сотрудников регионального подразделения «Россельхозцентра» и компаний, занимающихся поставкой защитных составов для зелёных насаждений.

Произнося торжественную речь по случаю открытия мероприятия, Ирина Черданцева рассказала, что производители сельскохозяйственных товаров из Томского региона ведут активную подготовку к началу посевной кампании. В регион привезли двадцать девять процентов нужного объёма удобрений минерального типа, пятнадцать процентов дизельного и шестнадцать процентов автомобильного топлива.

В договоре, подписанном с сельскохозяйственным Департаментом Российской Федерации, пред производителями сельскохозяйственных товаров поставили задачу в текущем году нарастить площади посевов до трёхсот пятидесяти пяти тысяч гектаров (на шестнадцать тысяч гектаров или же пять процентов к прошлогоднему показателю).

Провести подготовительные работы к посевной кампании аграриям Томского региона поможет субсидиарная помощь на один килограмм проданного молока, на возвращение расходов на покупку элитной семенной базы.