Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


31.03.2024


30.03.2024


22.03.2024





Яндекс.Метрика





Алтайские аграрии рассмотрели будущее молочной отрасли

В рамках Международной научно-практической конференции под названием «Молоко – это здоровье. Перспективы развития молочной промышленности Сибири», которая состоялась в Алтайском крае, прошло пленарное заседание «Роль и направления развития молочной отрасли». Мероприятие состоялось при поддержке российского аграрного ведомства.

В организации этого события принимали участие представители краевой Администрации, специалисты Алтайского государственного университета, международного колледжа сыроделия, а также агентство деловых событий «Бостон».

Ранее ведомство сообщило, что в рамках поддержки аграриев, будет проведен ремонт торговых весов, используемых на многих предприятиях. Подробнее узнать об услугах можно на systemgroup.com.ua.

Пленарное заседание посетили представители руководства и сотрудники Минсельхоза РФ, Администрации Алтайского региона, компаний, специализирующихся на переработке молока, ряд экспертов и ученых.

Участники научно-практического мероприятия приняли участие в обсуждении вопросов, касающихся роли молочной продукции в питании российских граждан, дальнейшего развития молочной промышленности и животноводства, новейших направлений в технологическом процессе производства сыров и молочной переработки.

В ходе работы конференции Владимир Лабинов, занимающий должность руководителя Отдела животноводства и племенного дела Минсельхоза РФ, представил доклад, темой которого стала ситуация на рынке молока, наблюдаемая на протяжении семи месяцев 2014 года. По его данным, за истекший период нынешнего года объем производства молока достиг 8,6 миллиона тонн. Этот результат выше уровня аналогичного периода минувшего года на 1,5 %.