Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




09.03.2024


06.03.2024


06.03.2024


04.03.2024


03.03.2024


03.03.2024





Яндекс.Метрика





Глава Ставропольского региона посетил ряд аграрных объектов

В ходе деловой поездки в Петровское и Ипатовское муниципальные образования руководитель сельскохозяйственного Департамента Ставропольского региона Владимир Ситников побывал на территории нескольких аграрных объектов, а также в холдинге «Энергомера». Компания функционирует в растениеводческой и овощеводческой отрасли. На восьмидесяти пяти тысячах гектаров земельных участков тут выращивают зерновые, бобовые и масличные культуры.

В первую очередь гендиректор аграрного холдинга Сергей Чебаненко продемонстрировал главе профильного Министерства ход обновления производственных блоков молочного товарного комплекса на территории деревни Шангала Петровского муниципального образования. Согласно заявлению Сергея Чебаненко, в настоящий момент в распоряжении компании имеется триста семьдесят четыре коровы, однако после окончания всех процедур, то есть через три – максимум четыре года, поголовье должно возрасти до тысячи.

Владимир Ситников также посетил оборудованное новейшими агрегатами хранилище овощей замкнутого производственного цикла с показателем мощности одиннадцать тысяч тонн товаров. В нынешнем году, с помощью капельной системе орошения, компания сумела нарастить объёмы выращивания лука в два с половиной раза, на сегодняшний день его успешно отправили на хранение.

В конце поездки руководителю сельскохозяйственного Департамента области показали орошаемый земельный надел, площадью триста двадцать гектаров с возможностью увеличения до пятисот восьми гектар.

Среди планов аграрного холдинга – выращивание кукурузы и подсолнечника.