Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




09.03.2024


06.03.2024


06.03.2024


04.03.2024


03.03.2024


03.03.2024





Яндекс.Метрика





В Астрахани прошел фестиваль тыквы

В минувшую субботу в г. Астрахань прошло празднество чествования тыквы. Организаторами мероприятия выступило местное региональное отделение «Российский союз сельской молодежи», а также департамент развития культуры, спорта и молодежи. Представители организаторов отмечают, что целью проведения фестиваля было привлечение аграриев сельскохозяйственного сектора, развитие индивидуального потенциала у детей, а также раскрытие художественных талантов у посетителей.

На празднестве было представлено несколько сотен разнообразных по форме и величине тыкв. Многие из них являли собой часть композиции, сделанной детьми местных детских садов и школ. Также были продемонстрированы тыквенные скульптуры: машины, домики, кареты, корабли и т.п.

Помимо этого Фестиваль тыкв запенился яркими выступлениями региональных художественных коллективов, рок-групп, танцевальных дуэтов и изделиями астраханских гончаров. Рядом с праздником была организована торговая точка, где местные аграрии смогли реализовать свою продукцию.

На фестивале также поприсутствовал заместитель председателя муниципального объединения Камызякского района по соц. политике Ю. Шмелева: «Меня удивило разнообразие тыкв на празднике. Я никогда не могла подумать, что из обычного плода можно создавать такое. Очень благодарна организаторам мероприятия и их участникам. Благодаря им фестиваль наполнился красками и принес массу положительных эмоций. Я надеюсь, что наш район и дальше будет развиваться в данном направлении».