Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


31.03.2024


30.03.2024





Яндекс.Метрика





Раздвижные алюминиевые окна: в чем преимущества?

Раздвижные окна из алюминиевого профиля уже давно признаны самыми надежными и практичными среди себе подобных. Появившись на рынке не так давно, они с каждым днем завоевывают все большую популярность. Многие потребители уже успели оценить удобство использования подобных моделей в офисах и домах.

Отличительные характеристики раздвижных окон

Главным отличием раздвижных конструкций является полное отсутствие поворотно-откидного механизма. Они раздвигаются в сторону, не занимая при этом лишнее пространство на балконе. К слову, это в особенности актуально для изначально малогабаритных помещений, где каждый квадратный метр на вес золота.

Также такие алюминиевые окна часто используются при остеклении современных зданий коммерческого и промышленного предназначения. В первую очередь это обусловлено их способностью обеспечивать надежную защиту от всех негативных факторов окружающей среды, одновременно с этим создавая комфортный микроклимат.

Преимущества раздвижных окон

Такие, казалось бы, нестандартные окна – настоящая находка для тех, кто желает облагородить свое жилье, наполнить его солнечным светом, оградить от посторонних звуков и непогоды.

Для большего удобства современные производители расширили модельный ряд своей продукции. Теперь раздвижные конструкции отличаются друг от друга не только материалом изготовления, но и видом основного механизма. Например, существуют поворотно-сдвижные системы, которые открываются так же, как двери в автобусах: сначала створка откидывается и выдвигается на вас, а затем плавно объезжает оконный профиль. Конкуренцию им могут составить вертикально-раздвижные модели, где две оконные рамы устанавливаются горизонтально параллельно друг другу. Нижняя часть здесь поднимается, цепляясь за верхнюю.

Что касается преимуществ, то отдельного внимания заслуживают следующие:

• возможность облегчить массивные конструкции и уменьшить нагрузку на балкон;

• гарантированная износостойкость и длительный срок эксплуатации, которые позволяют забыть о замене окон на долгие годы;

• ремонтопригодность и простой уход за поверхностью.

Раздвижные окна – это прекрасный шанс преобразить помещение, сделав его более современным и оригинальным. С ними можно с легкостью сэкономить пространство, а при необходимости – придать ему функциональности, создав на месте нежилого объекта рабочий кабинет или комнату отдыха.