Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


31.03.2024


30.03.2024


22.03.2024





Яндекс.Метрика





Каркасный бассейн


Бассейны на каркасе становятся очень популярны в нынешнее время, как и плавательные спа бассейны. Это прекрасное решение для тех, кто не может позволить себе построить на своем загородном участке настоящий бассейн, а в теплое время года проводит там много времени. Тогда такая альтернатива становится прекрасным решением для любого дачника, который желает заиметь на своей "фазенде" прекрасный летний бассейн.

Преимущество таких бассейнов является очень простая сборка, установка и монтаж.

Участок, где будет устанавливаться бассейн, практически не нуждается в обработке и вся работа минимизирована. А в эксплуатации они очень простые и не прихотливые. Ну а если вы хотите установить каркасный бассейн в специальное углубленное место тогда без строительных работ не обойтись и еще вдобавок Вам придется выбирать специальное оборудование для вашего бассейна. Смонтировать такой бассейн можно в течение 1-5 дней в зависимости от углубления, конструкции и размера. С учетом рыночных цен такая покупка по карману многим дачникам и будет прекрасным решением для Вас и вашего дачного участка.

Благодаря своей конструкции такие бассейны имеют большую жесткость и прочность. Данные возможности достигнуты благодаря пластиковому, металлическому или комбинированному скелету. На скелет приходится основная нагрузка от тяжести воды, снимая всю тяжесть с брезента. Конструкция очень прочная. Даже при резком изменении уровня воды деформации практически нет.

Для производства таких бассейнов используются самые новые разработки конструкторов, новые технологии и инновации. Много внимания уделяется выбору материала. Каркасные бассейны состоят в основном из укрепленного каркаса и специальной прочной непромокаемой ткани (в основном используют винил).

Такое покрытие обладает ультрафиолетовой устойчивостью, ведь монтаж бассейнов в основном производиться на открытом пространстве.

Насос - важнейший элемент при установке и эксплуатации бассейна. Прежде чем купить каркасный бассейн обратите особое внимание на насос, которой подойдет типу и мощности. Прежде чем совершить такую покупку необходимо проконсультироваться со специалистом.

Габариты бассейнов разнятся от малых до весьма впечатляющих, с стандартной глубиной от одного метра и больше. Многие из них предназначены не только как ёмкость для хранения воды, но и как плавательные, с длиной более семи метров. Для больших бассейнов необходимо устанавливать фильтры для воды. Их обслуживание очень похоже на обслуживание обычных бассейнов.

Большинство моделей каркасных бассейнов больших размеров в стандартной комплектации имеют кроме фильтра для очистки воды еще и тент, который устанавливается над бассейном, брезент, который стелиться под сам бассейн, небольшую лестницу и инструменты для уборки бассейна.

Конечно, купить такой бассейн не тоже самое, что выстроить обычный. Это касается по большому счету вашего времени и материальных средств, но даже в этом случаем Вам нужно выбирать размер в соответствии с вашим садовым участком. У каркасных бассейнов есть одно очень большое преимущество, они могут располагаться практически на любом ландшафте. Бассейн идеально вписывается в любой дачный ландшафт и является чудесным местом для купания.