Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


31.03.2024


30.03.2024


22.03.2024





Яндекс.Метрика





Преимущества переезда в коттеджный поселок под Вологдой


Темпы современной жизни сказываются на состоянии человека и его самочувствии. Многие городские жители начинают задумываться о переезде загород. Природная умиротворенность, отсутствие шума и чистый воздух становятся приоритетными в выборе места для постоянного проживания.

Но не каждый согласится на смену привычной обстановки, опасаясь отсутствия комфорта и неприспособленности к загородной атмосфере. В этом случае оптимальным решением станет покупка земельного участка в коттеджном поселке «Покровские дачи».

Специфика местности

Поселок имеет удобное расположение. Доехать до него из Вологды можно за 15 минут. При этом необязательно пользоваться личным транспортом или такси. В «Покровские дачи» курсируют рейсовые автобусы.

Участки размещены в 3 км от трассы «Москва-Архангельск». Это делает местность доступной для регулярных поездок, но в то же время ограждает жителей от шума колес и смрада выхлопных газов. Природа в этом районе уникальна. Дышать здесь можно полной грудью, наслаждаясь красотами природного ландшафта.

Многие рассматривают приобретение земельных наделов в «Покровских дачах» в качестве сезонного проживания. Этому способствует совмещение транспортной доступности и экологической обстановки. На территории есть все условия для проведения полноценного отдыха всей семьей. При этом не возникает проблем с регулярным выездом на выходные.

В настоящее время актуальна покупка земли под индивидуальное строительство. И «Покровские дачи» становятся отличной альтернативой для переезда. Закончив строительство собственного дома, здесь можно оформить прописку и зарегистрироваться по конкретному адресу.

Перспектива постоянного проживания в «Покровских дачах» имеет ряд преимуществ:

• Приближенность к природе и обилие свежего воздуха.

• Возможность совмещения работы в городе и проживания в поселке.

• Доступная инфраструктура.

• Условия для активного отдыха.

Дачные участки расположены вблизи от Покрова, где в доступности есть основные социальные объекты: больницы, аптеки, продуктовые и хозяйственные магазины, банкоматы и офисы банков. Здесь можно провести время, посетив ресторан или уютное кафе. Множество достопримечательностей скрасят отдых и позволят интересно провести досуг.

В самом поселке также имеется магазин и летнее кафе, поэтому ехать в город вовсе не обязательно.

Благоустройство территории

В поселке «Покровские дачи» есть оборудованная парковка и располагается частный пункт охраны. Размещены спортивные и детские площадки, а поблизости установлены лавочки.

Для любителей активного отдыха рядом проложены туристические и лыжные маршруты. Здесь всегда есть чем заняться, независимо от времени года.

Природа у большинства людей ассоциируется с отдыхом близ водоемов. Для жителей и гостей поселка таким местом является берег реки Комела. Однако в ближайшем будущем здесь появится искусственный пруд, оборудованный для пляжного сезона.

Покупка земельного участка в «Покровских дачах» станет удачным вложением в будущее на несколько поколений вперед. Уютный дом на лоне природы подойдет для совместного отдыха и постоянного места жительства.